воскресенье, 10 марта 2013 г.

Планы

Немного подумал и решил, о чём, видимо, буду писать в ближайшее время. А буду я писать пока о том, как я упрощаю себе написание этих самых постов. Вот так вот.

Я решил из своего маленького создавальщика файлов сделать удобную и довольно многофункциональную систему, которая будет уметь:

  • собственно всё так же создавать файлики для редактирования,
  • лёгким движением руки ковертировать её в html,
  • разбирать писанину на тему, теги и содержимое,
  • кидать результат этих махинаций сюда,
  • и, возможно, ещё куча каких-нибудь плюшек, которые покажутся жизненно необходимыми. Это видно будет в процессе.

Сейчас же я уткнулся в проблему под названием OAuth. Честно говоря, изначально я думал, что работать с гугловским API будет просто и приятно, но уже понял, что был чертовски наивен: для того, чтобы получить к нему доступ, надо будет пройти через довольно суровую систему авторизации.

Пока что я понял, что для этого нужно совершить 2 основных шага:

  1. зарегистрировать своё приложение в Google
  2. совершить страшную магию с использованием кучи сторонних библиотек =)

В общем, пока пропадаю запасаться кофем и пивом и курить мануалы, документации и (о боже) запросы на комментарии.

4 комментария:

  1. Подлец) Только я порадовался, что запись начатую на рабочем компе легко продолжить на мобильном клиенте... Теперь задумался о том, чтобы заюзать ReST.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не совсем тебя понял, в чём именно подлец-то?
      А насчёт продолжения с другого клиента - это да, я приятно удивился, когда заметил систему черновиков. Видимо, моё представление о том, чем являются сейчас блоги, хорошо отстало от жизни

      Удалить
    2. Подтолкнул к более кошерному, но требующему н-ного количества стартовых усилий, способу написания записей.

      Удалить
    3. Да, пожалуй, действительно подлец - шевелиться заставляю =)

      Удалить