Немного подумал и решил, о чём, видимо, буду писать в ближайшее время. А буду я писать пока о том, как я упрощаю себе написание этих самых постов. Вот так вот.
Я решил из своего маленького создавальщика файлов сделать удобную и довольно многофункциональную систему, которая будет уметь:
- собственно всё так же создавать файлики для редактирования,
- лёгким движением руки ковертировать её в html,
- разбирать писанину на тему, теги и содержимое,
- кидать результат этих махинаций сюда,
- и, возможно, ещё куча каких-нибудь плюшек, которые покажутся жизненно необходимыми. Это видно будет в процессе.
Сейчас же я уткнулся в проблему под названием OAuth. Честно говоря, изначально я думал, что работать с гугловским API будет просто и приятно, но уже понял, что был чертовски наивен: для того, чтобы получить к нему доступ, надо будет пройти через довольно суровую систему авторизации.
Пока что я понял, что для этого нужно совершить 2 основных шага:
- зарегистрировать своё приложение в Google
- совершить страшную магию с использованием кучи сторонних библиотек =)
В общем, пока пропадаю запасаться кофем и пивом и курить мануалы, документации и (о боже) запросы на комментарии.
Подлец) Только я порадовался, что запись начатую на рабочем компе легко продолжить на мобильном клиенте... Теперь задумался о том, чтобы заюзать ReST.
ОтветитьУдалитьНе совсем тебя понял, в чём именно подлец-то?
УдалитьА насчёт продолжения с другого клиента - это да, я приятно удивился, когда заметил систему черновиков. Видимо, моё представление о том, чем являются сейчас блоги, хорошо отстало от жизни
Подтолкнул к более кошерному, но требующему н-ного количества стартовых усилий, способу написания записей.
УдалитьДа, пожалуй, действительно подлец - шевелиться заставляю =)
Удалить